Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Внучку британской королевы избавили от косоглазия

Внучку британской королевы избавили от косоглазия

Самая младшая внучка королевы Великобритании прошла через операцию на глаза. 10-летняя дочь принца Эдварда успешно избавилась от косоглазия. Хотя маленькой леди Луизе вряд ли грозила школьная травля за ее неправильное положение глаз, девочка все равно побывала у хирургов офтальмологов, которые избавили ее от косоглазия.

С рождения Луиза страдала от достаточно тяжелой разновидности косоглазия у детей, которая называется экзотропией (расходящееся косоглазие). Если бы этот дефект не был исправлен, то юную принцессу могли ожидать серьезные проблемы со зрением во взрослой жизни. 

Так что семья леди Луизы согласилась с рекомендациями врачей и пошла на проведение операции. Недавний визит маленькой принцессы в Эскот позволил удостовериться в том, что хирургическое вмешательство было проведено успешно, и глаза леди Луизы теперь ничем не отличаются от глаз всех остальных детей. Рядом с ребенком постоянно находились ее счастливые родители - принц Эдвард и его жена Софи, которые посетили в рождественский день храм в Сандрингеме.

Хотя Букингемский дворец отказывался предоставлять какую-либо информацию о здоровье маленькой принцессы, ставшей в 2011 году подружкой невесты на свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма, информированные источники в королевской семье восполняли этот информационный вакуум. В частности, сообщалось, что первую свою операцию на глаза леди Луиза перенесла еще в младенческом возрасте.

Как это часто бывает с другими жертвами косоглазия у детей, с возрастом девочке потребовалась новая операция. Неизвестно, проводилась ли она в частной клинике, или была оплачена за счет налогоплательщиков. Леди Луиза является 10-й в очереди на британский престол, это долгожданный ребенок для Эдварда и Софи, которые столкнулись с душевной болью из-за эктопической беременности за два года до зачатия девочки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: