Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Акушер приговорена к смертной казни за продажу новорожденных

Акушер приговорена к смертной казни за продажу новорожденных

В Китае суд приговорил доктора-акушера к смертной казни с отсрочкой в два года за торговлю новорожденными детьми, передает bakumedinfo.com со ссылкой на Associated Press. Как отмечается, обвиняемая Чжан Шуся подтвердила перед судом факт кражи семи младенцев из госпиталя, где она работала, и последующей продажи детей.

Акушер работала в госпитале в округе Фупин северо-восточной провинции Китая Шэньси. По данным материалов уголовного дела, врач сообщала родителям, что их новорожденные дети имеют врожденные пороки, тем самым вынуждая родителей отказаться от них.

Согласно постановлению суда, "Чжан Шуся использовала свое служебное положение для фабрикации докладов о родившихся детях, она нарушила как профессиональную, так и социальную этику".

Кроме того, дело против Чжан Шуся вскрыло сеть нелегальной торговли детьми, простиравшуюся на несколько провинций, центральной фигурой которой была акушерка.

Согласно данным следствия, она продавала детей торговцам людьми, которые в свою очередь перепродавали их дороже. Так, в июле акушер получила 21 тыс. 600 юаней (3 тыс. 600 долл.) за младенца-мальчика, которого затем продали за 59 тыс. 800 юаней (9 тыс. 900 долл.) паре в центральной провинции Китая Хэнань.

В общей сложности, женщине удалось продать семерых детей посредникам, которые перепродали их в центральные и восточные районы КНР в период с ноября 2011г. до июля 2013г.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: