Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Министр здравоохранения Тверской области попала под следствие

Министр здравоохранения Тверской области попала под следствие

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Тверской области Елены Жидковой. Чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 Уголовного Кодекса РФ.

Как установлено в ходе расследования, в процессе исполнения двух государственных контрактов (от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года) коммерческой структуре было незаконно перечислено около 20 миллионов рублей из бюджета Тверской области без законных для этого оснований. С 9 января по ходатайству следователя министра здравоохранения Тверской области Елену Жидкову на время следствия отстранили от должности. Обязанности министра исполняет ее первый заместитель Татьяна Соцкая, выяснил портал Y-TVER.ru.

В ноябре 2013 года в прессе уже появлялась информация о том, что глава Тверской области Андрей Шевелев уволил со своих постов двух областных министров, в том числе и министра здравоохранения Тверской области Елену Жидкову.

«В региональном министерстве здравоохранения прошли прокурорские проверки, которые выявили многочисленные серьезные нарушения, к примеру, в приобретении томографов, - сообщалось на сайте Y-TVER.ru в декабре прошлого года. - Полиция изъяла большую часть документов, по результатам анализа которых возможно возбуждение уголовного дела».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: