Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Общий раздел Бизнес и медицина Наша бесплатная медицина
МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ АЗНЕТА

Наша бесплатная медицина

Наша бесплатная медицина

В любой телепередаче, в личной беседе, в СМИ - каждый врач плачется, что у него - нищенская зарплата, что работа - тяжелая, что пациенты - ужасные, а он, такой святой, ежеминутно спасает жизни людей за две копейки в год.

Сразу возникает вопрос - а ты, когда в медиститут поступал, обо всём об этом не знал? Хорош трендеть про то, что тебе жрать нечего - не верю! В сельской местности, в глуши - может быть, но не в городе!

Простой пример: у одной знакомой ночью открылось кровотечение. Вызвали скорую, те сразу определили её в ближайшую больницу. Так вот: её положили в коридоре и сказали, что нужно ждать дежурного врача. За 5 манат появилась санитарка, за 10 манат медсестра, а за 300 обнаружился дежурный врач, который был хоть и заспанный, но всё же хоть как-то осмотрел пациентку и отпаравил на операцию. А если бы денег при себе не было?

Второй пример: парня сбила машина. Сложный осколочный перелом ноги. Нужна операция по вживлению титановой пластины. Можно бесплатно, но тогда - сгниёшь или нога отвалится. Можно импортную качественную пластину, но она стоит денег.  Бесплатную пластину "завезут" в течение двух месяцев, импортную - поставят завтра и всего-то за  500 манат! Детей, кормить нечем. Зарплаты маленькие. Врачи, наверное, просто забывают их получать.

Лично пришёл в поликлинику с рассечением руки. Поставили перед выбором - уродливый шрам бесплатно или аккуратненький шов за  50 манат! А детей кормить всё равно нечем! Травматологи вообще, если им верить - самые нищие медики. И на скорой зарплаты маленькие. Несчастные наши медики! Нищенствуют одиноко в загородных особняках и ездят на новых иномарках ! Ну как тут не пожалеть, не дать денег? У нас-то их лишних до фига...

al_farid
useravatar
Offline
4 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша бесплатная медицина

очень даже согласна, ничего бесплатного в медицине у нас нет. в 5 -м роддоме на баилово обдирают как липку, без денег ступить не дают и жаловаться некому, все равно главврач в курсе что происходит, а за ребенка страшно, вдруг что-то сделают с малышкой. Все уже позади, малышке скоро годик, а хочется поделиться  sad

saba_83
useravatar
Offline
2 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша бесплатная медицина

сегодня на этом сайте увидел статью "Бесплатная медицина в Азербайджане становится все дороже", верно написано, пока страхование введут все больницы, медцентры в Баку станут уже официально платными, пока мы платим везде и всегда в карман врачу, а тут придется платить уже и в кассу )

oqtay-mus
useravatar
Offline
3 Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша бесплатная медицина

Мы, пациенты, заложники ситуации, не положишь не полечат или полечат но не так. Надо смотреть на ситуацию объективно, какая заработная плата у врача, хватает ли ему на жизнь и чтобы он во время операции или определения диагноза не думал чем кормить детей вечером? Как бы не звучало прискорбно, но не важно куда платить главное чтобы был результат.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наша бесплатная медицина

а результат в азербайджанской медицине бывает через раз, почти как у гадалки ...."у Вас родится или девочка или мальчик"... как ни странно она всегда угадывает  smile

hadya
useravatar
Offline
15 Сообщений
Женщина 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
105
Всего опросов:
1
Всего сообщений:
158
Бездействующий:
Информация о пользователях:

 
Всего пользователей:
204
Последним зарегистрировался:

yzymaj
Пользователей онлайн:
0
Гостей онлайн:
772

Самые активные пользователи: 
mulatka24, anar-hekim, hadya, djamka, bakinochka, Lolo4ka, Dr. Ng, bakumed10, Амеля, wolke, eleni78, Др.Сеймур Байрамов
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн

Легенда форума:

 Тема
 Новая
 Закрытая
 Прикрепленная
 Популярная
 Новая/Популярная
 Новая/Закрытая
 Новая/Прикр.
 Закрытая/Популярная
 Популярная/Прикр.
 Прикр./Закрытая
 Прикр./Закр./Популяр.